В Тверской области на завершение ремонта лечебного корпуса Максатихинской ЦРБ в 2018 году направят 11,6 млн рублей

В Максатихинской центральной районной больнице идут работы по переводу поликлиники из старого здания 1930 года постройки на 1 этаж основного лечебного корпуса. Соответствующее поручение Губернатор Игорь Руденя дал в ходе посещения медицинского учреждения осенью прошлого года.

«ЦРБ должна развиваться, для этого приняли решение, что поликлинику переведем в здание больницы. Ремонт начнем в следующем году. Это будет современная поликлиника», — отметил тогда Игорь Руденя.

В прошлом году с целью перевода поликлиники в лечебный корпус в здании были выполнены электромонтажные работы. На эти цели из бюджета региона было выделено 2,6 млн рублей.

На завершение ремонта основного лечебного корпуса Максатихинской ЦРБ в 2018 году предусмотрено 11,6 млн рублей. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Работы по ремонту здания планируется начать осенью.

Кроме того, в текущем году в здании лечебного корпуса будут заменены два больничных лифта. На это планируется направить 4,7 млн рублей. Также в 2018 году для нужд Максатихинской ЦРБ будет осуществлена поставка рентгеновского аппарата.

Справочно: Максатихинская ЦРБ обслуживает почти 15 тысяч жителей района. В ее структуру входят круглосуточный стационар на 60 мест и дневной на 4 койки, поликлиники для детей и взрослых, 4 офиса врача общей практики, 20 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

Пресс-служба Правительства Тверской области.