В Тверской области стартует конкурс «Врач с большой буквы»

В этом году ежегодной экспертной премией «Врач с большой буквы» отметят лучших неонатологов и акушеров — за значимый вклад в повышение рождаемости в регионе и заботу о здоровье новорожденных.

«Врач с большой буквы» — это профессиональная награда, которую совместно с Министерством здравоохранения Тверской области компания «АльфаСтрахование-ОМС» вручает ежегодно с 2020 года лучшим врачам разных специальностей за высокие стандарты качества работы и вклад в улучшение здоровья населения региона. Ранее лауреатами премии становились медицинские работники «красной зоны» за спасение пациентов во время пандемии, врачи первичного звена за вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19, кардиологи и кардиохирурги за спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца.